Внештатные переводчики

«Орловская областная нотариальная палата» является некоммерческой организацией и представляет собой профессиональное объединение, основанное на обязательном членстве нотариусов, занимающихся частной практикой в Орловской области.

Палата создана в целях организации публично-правовой деятельности занимающихся частной практикой нотариусов по обеспечению и защите ими прав и законных интересов граждан и юридических лиц, осуществления контроля за этой деятельностью, представления и защиты интересов нотариусов, оказания им помощи и содействия в развитии частной нотариальной деятельности, и социальной поддержке ее членов.

В компетенцию Орловской областной нотариальной палаты не входит трудоустройство либо аккредитация переводчиков.

На начальном этапе организации частного нотариата в Орловской области с целью оказания помощи частнопрактикующим нотариусам и гражданам Орловская областная нотариальная палата принимала сведения о лицах, владеющих иностранными языками (переводчиках).

Данные лица не состоят в штате нотариальной палаты и осуществляют сотрудничество на добровольных началах.

В настоящее время необходимости в расширении имеющихся в нотариальной палате данных о переводчиках не имеется (отсутствуют соответствующие обращения как нотариусов так и граждан).

Также разъясняем, что в соответствии с действующим с 01.01.2018 г. Регламентом совершения нотариусами нотариальных действий, устанавливающим объем информации, необходимой нотариусу для совершения нотариальных действий, и способ ее фиксирования (утв. приказом Минюста России №156 от 30.08.2017 г.  156) при свидетельствовании подлинности подписи переводчика, информацию о статусе переводчика, знании иностранного языка, языка малочисленных народов Российской Федерации, жестового языка (сурдоперевода, тифлосурдоперевода) нотариус устанавливает из объяснений (со слов) заявителя.

Внештатные переводчики ООНП

 

Язык

Переводчик

Рабочий адрес

Телефон

Домашний адрес

Время работы

1

Азербайджанский

Абдурахманов Айдын Абдурахман оглы

г. Орел, ул. Розы Люксембург, д.10 «а»

8 962 476 4617,
8 953 628 53 66

г. Орел, ул. Степана Разина, д. 10 «а», кв.8

с 12.10.2010

Бабаев Горхмаз Мусарзаевич

г. Орел, ул. Розы Люксембург, д.10 «а»

8 962 480 00 00
8 953 627 77 77
76-22-67
(48647) 2-22-252

п. Нарышкино, ул. Заводская, д. 68, кв. 3

с 27.07.2011

Гаджиев Намик Джаннетали Оглы

ул. Комсомольская, 255 салон-парикмахерская «Моя любимая»

74-19-06 (раб.)
74-85-89 (дом.)
8 903 883 60 11-м

г. Орел, ул. Машкарина, 20-56

с 18.02.2003

Мусаев Вюгар Мансур оглы

 

8 909 226 16 60

г. Орел, ул. Рощинская, 7-4

с 10.08.2007

Сафаров Нарулла Мамед-Заид-оглы

 

8 919 207 28 01
8 960 656 37 04

Орловская область, г. Ливны, ул. Объездная, д. 1

с 04.03.2010

2

Английский

Блохина Екатерина Сергеевна

 

75-01-82 (дом)
8 920 084 93 99

г.Орел, ул.Латышских стрелков, 14-80

с 10.02.2003

Власова Лилия Борисовна

г.Орел, ул.Ливенская, д.1 ЗАО «Санофи-Авентис Восток»

73-31-29 (дом.)
8 920 080 00 39

г.Орел, ул.Достоевского, 4-243

с 22.09.1999

Васин Андрей Ремович

 

41-39-91
8 910 261
05 84

г. Орел, ул. Черкасская, 36-158

с 24.04.2000

Грудев Александр Иванович

только для ООО ЙотЭф-ШТОЛЛЬ РУС

300-196
8 909 228
21 28

г. Орел, ул. Андрианова, д. 7, кв. 71

с 03.12.2009

Гусманов Роман Игоревич

 

8 919 209 16 25

 

с 14.10.2004

Королева Кира Вадимовна  

8 910 748 71 48

48-71-48

г. Орел, ул. Тамбовская, д.32 с 02.02.2017

Клочкова Лилия Эдуардовна

 

74-03-57 (дом)
8 953 477 81 68

г. Орел, ул. Комсомольская, 263-163

с 10.04.2008

Кобеева Валерия Николаевна

 

8 920 805 78 68

Орловский район, д. Жилино, ул. Строительная, д. 15, кв. 13

с 22.06.2009

Ломтева Людмила Петровна

 

43-71-75 (раб.)
72-62-29 (дом.)

г.Орел, ул.Достоевского, 4-243

с 11.02.1999

Измалкова Ирина Леонидовна

 

8 910 204 93 90

Орловская область, г. Ливны, ул. Демократическая,1

с 31.10.2006

Новоселова Елена Евгеньевна

г. Орел, ул. Октябрьская, 68А

42-22-24 (раб.)
8 910 747 71 41-м

г. Орел, ул.Горького, д. 44, кв. 25

с 29.05.2007

Пономарев Андрей Анатольевич

г. Орел, Наугорское шоссе,3

73-66-02

г. Железногорск, ул. Ленина, д.8, кв.30

с 22.10.2012

Полковникова Елена Михайловна

Хомутовская средняя школа, каб.29

(48678) 2-14-97 (раб.)
(48678) 2-23-27 (дом.)

Орловская обл., п.Хомутово, ул.Победы, 2-5

с 05.10.2005

Родина Елена Васильевна

г.Орел, ул.Ломоносова, 6

41-63-83 (раб.)
72-31-47 (дом.)

г.Орел, ул.Планерная, 29-11

с 14.11.2005

Ющенко Елена Сергеевна

 

8 953 475 08 30

г. Орел, Цветочный проезд, д. 4 а, кв. 24

с 04.09.2008

3 Арабский Отман Хассан Абдулхамид Амал г. Орел, ул. 1-я Посадская, 23 8 996 349 88 11 г. Орел, ул. Комсомольская, д.44, кв.6 с 07.10.2016

4

Армянский

Безоян Рузан Мисаковна

 

8 980 365 27 41

г. Орел, ул. 8 Марта, 66-209

с 11.12.2009

Вардересян Ангин Юриковна

 

(48647) 3-44-96
8 906 568
88 37-м

п. Нарышкино, ул. Привокзальная, д. 13/1

с 30.05.2006

Даниелян Пайцар Сосовна

 

42-94-07
8 905 166
66 90-м

г.Орел, ул.Полесская, 19-128

с 20.08.2004

Савина Лусине Левоновна

 

8 920 083 95 93

г. Орел, ул. Комсомольская, д. 354, кв. 30

с 17.03.2010

Хечян Рузан Липаритовна

 

33-61-66 (дом.)
8 906 665 46 74-м
8 906 665
10 83-м

г.Орел, Московское шоссе, 113 «а» — 33

с 05.10.2005

5

Болгарский

Вьюгова Татьяна Борисовна

 

76-26-51 (дом.)

г.Орел, ул.7 Ноября, 13-48

с 24.02.1997
с 03.05.2001

Зубова Жанна Арнольдовна

 

45-16-97

г. Орел, пр. Связистов, д. 1, кв. 151

с 29.08.2006

6

Греческий

Александридис Геннадиос

 

8 900 486 91 35,
8 953 614 26 47

г. Орел, ул. Л. Толстого, д. 4 «А»

с 20.08.2014

7

Грузинский

Василики Джульетта Джульевна

 

71-37-36

г. Орел, пер. Комсомольский, д. 5, кв. 56

с 22.01.2010

Цеквава Манана Давидовна

 

8 960 643 06 64

Орловский р-он, п.Зареченский, ул.Молодежная, 1

с 18.01.2006

Джолохава Нани Гугуниевна

 

8 930 860 86 08

г.Орел, ул.Мопра, 10-14

с 22.03.2000

Мартиросян Багдасар

 

8 903 881 65 07

г.Орел, ул.Кукушкина, 5-50

с 23.08.2005

8

Дари (фарси)

Ахмад Шах

 

45-67-34

г.Орел, ул.Лескова, 10-49

с 13.09.2000

9

 

Иврит


 

Гришин Александр Олегович

 

8 962 475 25 76

г. Орел, ул. Советская, д.11, кв.4

с 02.09.2016

Равкина Раиса Яковлевна   43-41-07 (раб.)
43-05-77 (дом.)
г. Орел, ул. Полесская, д. 47, кв. 14, с 19.09.2007

10

Испанский

Моталкина Ольга Николаевна

 

75-21-60
8 906 570
77 07

г. Орел, ул. Металлургов, д.19, кв.56

с 22.09.2010

Ющенко Елена Сергеевна

 

8 953 475 08 30

г. Орел, Цветочный проезд, д. 4 а, кв. 24

с 04.09.2008

11

Итальянский

Васин Андрей Ремович

 

41-39-91
8 910 261
05 84

г. Орел, ул. Черкасская, 36-158

с 24.04.2000

Власова Валентина Анатольевна

 

8 953 621 94 91

прож.: г. Орел, ул. Советская, д. 30, кв. 14
зарег.: г. М. Горького, д. 47, кв. 131

с 23.03.2010

Хроменкова Ольга Алексеевна

ул. Комсомольская, 127

74-10-69 (раб.)
74-10-88 (раб.)
76-46-13 (дом.)

г.Орел, Почтовый пер., 10-27

с 16.09.2003

Федцова Нина Александровна

ЗАО «Велор», ул.Итальянская, 5

47-65-02 (раб.)

 

с 22.10.2004

12

Казахский

Драчева Людмила Николаевна

 

8 905 856 55 98

Орловская область, с.Крутое, ул.Комсомольская, 36

с 30.07.2004

13

Китайский

Березич Андрей Владимирович

 

8 953 622 87 42

Орловский район, д.Паньково, ул. Цветочная, д. 1

с 09.12.2009

Добрыдина Ирина Михайловна

 

8 915 509 64 14
8 910 262 23 26

г. Орел, ул. Орелстроевская, д. 3, кв. 49

с 13.06.2013

Хайдаралиев Сухроб Эназарович

 

8 926 435 53 71

Верховский р-н, д. Карповка, ул. 7 Ноября, 17-23

с 18.10.2011

14

Кыргызский

Алимов Ибрагим Ахмаджанович

 

8 953 621 54 84

г. Орел, ул. Раздольная, д. 23, кв. 99

с 13.03.2012

Назаров Руслан Иманбердиевич

 

8 920 082 44 56

д.Лески Залегощенского р-на Орловской обл.

с 07.08.2003

Каретная Алла Анатольевна

 

8 906 661 22 32-м

г.Ливны, ул.Крестьянская, 18

с 09.06.2005

15

Молдавский (румынский)

Васильченко Игорь Леонидович

 

8 961 621 55 96-м

г. Орел, ул. Комсомольская, 77-20

с 01.08.2006

Вьюгова Татьяна Борисовна

 

76-26-51 (дом.)

г.Орел, ул.7 Ноября, 13-48

с 24.02.1997 с 03.05.2001

Кожухарь Людмила Дмитриевна

 

(48677) 7-17-24 (д.)

Орловская область, г.Ливны, ул.Московская, 117

с 01.09.2003

16

Немецкий

Блохина Екатерина Сергеевна

 

75-01-82 (дом.),

8 920 084 93 99 

г. Орел, ул. Латышских стрелков, 14-80

с 10.02.2003

Бородина Ольга Александровна г. Ливны, ул. Мира, д.152 А, ком. 414 (48677) 3-33-53 Орловская область, г. Ливны, ул. Гайдара, д.2, кв. 156 с 12.09.2006

Киричун Ирина Игоревна

 

8 910 747 55 85

г. Орел, ул. Осипенко, д. 13

с 28.03.2007

Власова Лилия Борисовна

г.Орел, ул.Ливенская, д.1 ЗАО «Санофи-Авентис Восток»

73-31-29 (дом.)
8 920 080 00 39

г.Орел, ул.Достоевского, 4, кв.243

с 22.09.1999

Грудев Александр Иванович

только для ООО ЙотЭф-ШТОЛЛЬ РУС

300-196
8 909 228
21 28

г. Орел, ул. Андрианова, д. 7, кв. 71

с 03.12.2009

Гусманов Роман Игоревич

 

8 919 209 16 25

 

с 14.10.2004

Клочкова Лилия Эдуардовна

 

74-03-57 (дом)
8 953 477 81 68

г. Орел, ул. Комсомольская, 263-163

с 10.04.2008

Клюшниченко Л.М.

 

55-75-49 (раб.)
47-10-19 (дом.)

г.Орел, ул.Черкасская, 72-183

с 20.08.1999

Кобеева Валерия Николаевна

 

8 920 805 78 68

Орловский район, д. Жилино, ул. Строительная, д. 15, кв. 13

с 22.06.2009

Ломтева Людмила Петровна

 

43-71-75 (раб.)
72-62-29 (дом.)

г.Орел, ул.Достоевского, 4-243

с 11.02.1999

Измалкова Ирина Леонидовна

 

8 910 204 93 90

Орловская область, г. Ливны, ул. Демократическая,1

с 31.10.2006

Пирогова Эльвира Алексеевна

ЦУМ (пл.Мира, 3)

45-72-25 (дом.)
8 903 637 33 79-м

г.Орел, Почтовый пер, 16-9

с 17.11.2003

Пономарев Андрей Анатольевич

г. Орел, Наугорское шоссе, 3

73-66-02

г. Железногорск, ул. Ленина, д.8, кв.30

с 22.10.2012

Полковникова Елена Михайловна

Хомутовская средняя школа, каб.29

(48678) 2-14-97 (раб.)
(48678) 2-23-27 (дом.)

Орловская обл., п.Хомутово, ул.Победы, 2-5

с 05.10.2005

Родина Елена Васильевна

г.Орел, ул.Ломоносова, 6

41-63-83 (раб.)
72-31-47 (дом.)

г.Орел, ул.Планерная, 29-11

с 14.11.2005

Семеняко Михаил Юрьевич

г.Орел, ул.С.Шаумяна, 37

42-19-50

 

с 01.04.2004

Хроменкова Ольга Алексеевна

ОАО «Интурист», ул.М.Горького, 39

45-59-36 (раб.)
45-59-09 (раб.)
76-46-13 (дом.)

г.Орел, Почтовый пер., 10-27

с 16.09.2003

17

Португальский

Моталкина Ольга Николаевна

 

75-21-60
8 906 570
77 07

г.Орел, ул. Металлургоа, д.19, кв.56

с 22.09.2010

18

Пушту

Ахмад Шах

 

45-67-34

г.Орел, ул.Лескова, 10-49

с 21.01.2008

19 Сербский Говедарица Полина Павловна г. Орел, ул. Лужковская, д.61 8 953 814 15 42 г. Орел, ул. Лужковская, д.61 с 16.03.2016

20

Сербско-хорватский

Вьюгова Татьяна Борисовна

 

76-26-51 (дом.)

г.Орел, ул.7 Ноября, 13-48

с 24.02.1997 с 03.05.2001

21

Словацкий

Мичко Иван

 

75-01-76

г.Орел, ул.Гагарина, 51-33

с 05.12.2003

22

Таджкский

Пулатов Равшан Юлдашевич

г. Орел, пер. Артельный, д.10

8 910 208 45 99

8 910 205 27 23

Орловская обл., Урицкий р-н, с. Городище, ул. Красной Армии, д. 35

с 01.07.2003 (с 11.08.03 )

Хасанов Алексей Анатольевич

 

(48648) 2-62-08 (дом.)

Орловская область, Залегощенский р-н, с.Моховое, ул.Октябрьская, 26

с 16.05.2003

23

Турецкий

Хайдаров Ибрагим Нариманович

 

8 960 642 27 99

Шаблыкинский р-н, с. Молодовое, ул. Спортивная, 8б

с 01.02.2013

Хайдарова Назли Раисовна

 

55-21-19 (раб.)
8 920 805 51 34

г. Орел, ул. Розы-Люксембург, д. 52, кв. 55

с 03.09.2004

24

Узбекский

Алимов Ибрагим Ахмаджанович

 

8 953 621 54 84

Орловская обл., Залегощенский р-н, д. Станы, ул. Лесная, д. 2Б

с 27.05.2014

Давлетова Светлана Ахматуллаевна

   

Ливенский район, с.Речица, ул.Сельская, 21

с 30.04.2004

Пулатов Равшан Юлдашевич

г. Орел, пер. Артельный, д.10

8 910 208 45 99

8 910 205 27 23

Орловская обл., Урицкий р-н, с. Городище, ул. Красной Армии, д. 35

с 01.07.2003 (с 11.08.03 )

Салихова Венера Наильевна

 

40-37-50

Орловская обл., Орловский р-н, п.Стрелецкий, 30-49

с 03.08.2000

Эгамов Мирзаодил

 

8 909 226 14 06

г. Мценск, ул. Катукова, д.4, кв. 32

с 15.04.2015

25

Украинский

Афанасьева Ольга Ильинична

г. Орел, пл. Щепная, д.7 оф. 27 а

74-03-34
8 903 881
59 33

г. Орел, ул. Маринченко, д.3, кв. 8

с 06.02.2007

Антоненко Ольга Викторовна

 

8 960 651 6974
8 900 486 13 61

г.Орел, ул. Прядильная, д. 55

с 12.03.2015

Мороз Леонид Петрович

 

(48649) 2-22-43 (р.)

г.Дмитровск, ул.Красная, 133

с 08.04.2004

Писарева Людмила Николаевна

 

48677 — код
2-27-11 (раб.)
3-10-76 (дом.)

г.Ливны, ул.Денисова, 11-22

с 21.08.2003

Ратушняк Ирина Николаевна

 

8 906 571 20 84

г. Орел, ул. Пролетарская гора, 5-30

с 24.02.2010

Шимченок Марина Феликсовна

г.Орел, ул.Ленина, д.13

42-89-32 (раб.)

г.Орел, ул.7 Ноября, 17-3

с 19.11.1997

Щербина Александр Владимирович

 

8 910 203 87 50

г. Ливны, ул. Мира, д.184, кв. 47

с 04.09.2014

26

Французский

Бородина Ольга Александровна

г. Ливны, ул. Мира, д.152 А, ком. 414

(48677) 3-33-53

г. Ливны, ул. Гайдара, д.2, кв. 156

с 12.09.2006

Киричун Ирина Игоревна

 

8 910 747 55 85

г. Орел, ул. Осипенко, д. 13

с 28.03.2007

Вьюгова Татьяна Борисовна

 

76-26-51 (дом.)

г.Орел, ул.7 Ноября, 13-48

с 24.02.1997
с 03.05.2001

Пирогова Эльвира Алексеевна

ЦУМ (пл.Мира, 3)

45-72-25 (дом.)
8 903 637 33 79-м

г.Орел, Почтовый пер, 16-9

с 17.11.2003

27

Эстонский

Асташкина Надежда Алексеевна

 

46-60-72 (дом.)

г.Орел, ул.Кукушкина, 5-42

с 08.04.2002

Переводчик (Пулатов Равшан Юлдашевич) с казахского, туркменского, кыргызского языков зарегистрирован у Лясковской Г.Г.

Список специалистов города Орла и Орловской области, оказывающих услуги по сурдопереводу:

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Номер телефона

Место оказания услуг

1

Алекша Татьяна Георгиевна

Раб. 59-12-68

89534165045

г. Орел и Орловская области

2

Глазунова Любовь Андреевна

Раб. 59-13-14

89208025189

г. Орел и Орловская область

3

Измалков Игорь Викторович

89192081473

89051698911

г. Мценск, г. Болхов и Орловская область

4

Кирюхина Татьяна Николаевна

Раб. 59-13-14

89065684212

г. Орел и Орловская область

5

Мальковская Елена Леонидовна

89536223438

г. Ливны и Орловская область

6

Шулякова Татьяна Гавриловна

89538192846

г. Дмитровск и Орловская область