О заседании коллегии Управления Росреестра по Орловской области 01.03.2017 г.

Президент Орловской областной нотариальной палаты Э.С. Псарева, являющаяся членом коллегии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Орловской области, приняла участие в заседании коллегии по итогам деятельности ведомства в 2016 году, которое состоялось 01 марта 2017 года.

В связи с изменениями законодательства и подготовкой к вступлению в действие с 01.01.2017 г. закона №218-ФЗ от 13.07.2015 г."О государственной регистрации недвижимости"  деятельности Управления Росреества по Орловской области в пошедшем году была очень насыщенной и динамичной.

На заседании коллегии были рассмотрены вопросы проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственного земельного надзора, контроля за деятельностью саморегулируемых организаций и арбитражных управляющих, вопросы правового обеспечения деятельности и работы с обращениями граждан, определены приоритетные направления деятельности Управления на 2017 год.

В ходе доклада озвучена активность нотариусов по предоставлению документов на государственную регистрацию перехода прав на недвижимое имущество, в том числе в электронном виде.

Нотариальную палату и Росреестр связывает конструктивное постоянное взаимодействие с целью обеспечения достоверности единого государственного реестра недвижимости.