О заседании Правления ООНП 21.10.2016 г.

В Орловской областной нотариальной палате 21 октября 2016 года состоялось очередное плановое заседание Правления ООНП, на котором рассмотрен ряд важных вопросов деятельности Палаты и нотариусов.

 В соответствии с Кодексом профессиональной этики нотариусов в РФ Правлением палаты были рассмотрены два дела о дисциплинарной ответственности нотариусов. 

Члены Правления обсудили вопросы организации и проведения в ноябре 2016 года семинара для членов ООНП с приглашением заведующей кафедрой международного права, адвокатуры и нотариата Всероссийского государственного университета юстиции, кандидата юридических наук, доцента, Чашковой С.Ю. и кандидата экономических наук  Волковой Г.А.

В соответствии с Положением о социальной поддержке и поощрениях членов ООНП решены вопросы компенсации затрат на прохождение повышения квалификации восьми нотариусам.

В сентябре этого года в г.Орле открылся первый в ЦФО центр комплексной интеграции инвалидов в общество ИнваЦЕНТР, который создали орловцы с ограниченными физическими возможностями и активной жизненной позицией. Правлением ООНП принято решение оказать помощь указанному центру по приобретению имущества, необходимого для организации проведения семинаров для инвалидов.

Решен еще ряд вопросов организационного и финансового характера.