В Севастополе образована нотариальная палата

 

Образование нотариальной палаты – один из важнейших этапов интеграции нотариального сообщества города Севастополя в правовую систему Российской Федерации, предусмотренных Федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя». 

Кроме основного вопроса о создании нотариальной палаты, повестка дня собрания включала ряд других вопросов, решение которых имело первоочередное значение для обеспечения работы нотариальной палаты: принятие ее устава и избрание органов управления.

В результате тайного голосования президентом Севастопольской городской нотариальной палаты избрана Ольга Николаевна Каленкович. Кроме того, сформированы Правление, Ревизионная комиссия, Комиссия по выборам и Мандатная комиссия палаты.

По оценкам участников, первое общее собрание нотариусов Севастополя прошло слаженно, в атмосфере партнерства и нацеленности на результат. Вместе с тем, президент ФНП К.А. Корсик обратил внимание на то, что образование палаты лишь начало пути, и от членов палаты и ее руководства потребуется приложение большого количества усилий для обеспечения ее становления. Вместе с тем, ФНП будет оказывать консультационную, методическую, организационную и иную помощь своему новому члену – Нотариальной палате города Севастополя.

 

http://www.notariat.ru/news/notariat/11274/