Заседание Правления Палаты 17.12.2013 г.

В работе Правления также приняла участие ведущий специалист-эксперт отдела по делам некоммерческих организаций и правовой помощи Управления Минюста России по Орловской области Коломоец О.С.

Заслушаны результаты плановой комплексной проверки деятельности одного из нотариусов ООНП, был отмечен удовлетворительный уровень осуществления профессиональной деятельности.

Рассмотрен протокол заседания 09.12.2013 г. Экспертной комиссии Палаты, который решено направить нотариусам области для сведения и исправления имеющихся замечаний.

С представителем Управления Минюста России по Орловской области Правлением был согласован график проведения проверок исполнения 14-тью нотариусами Орловской области правил нотариального делопроизводства в 2014 году.

Члены Правления Палаты выразили согласие на наделение помощников 25 нотариусов города Орла и Орловской области, от которых поступили соответствующие заявления, полномочиями по исполнению обязанностей нотариуса в случае временного отсутствия нотариуса по уважительным причинам, которые могут возникнуть в течение следующего года.

С целью организации доступной и оперативной помощи всем категориям граждан области были утверждены на 2014 год графики работы нотариусов, графики выездов нотариусов для совершения нотариальных действий в Орловскую психиатрическую больницу и СИЗО, выездов в Орловский район для совершения нотариальных действий на дому, график выездов нотариусов Ливенского нотариального округа в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Орловской области, а также график дежурств нотариусов города Орла в пункте оказания бесплатной юридической помощи.

Палатой и нотариусами Орла и области проводиться много мероприятий по применению в профессиональной деятельности инновационных достижений, и в 2014 году Правлением принято решение принять участие в объявленном Федеральной нотариальной палатой конкурсе среди нотариальных палат субъектов РФ по внедрению и использованию информационных технологий.

Рассмотрены вопросы организации и проведения 25.12.2013 г. Собрания членов ООНП, уточнены вопросы повестки дня Собрания.

Президент ООНП Э.С. Псарева ознакомила членов Правления с проектом Перспективного плана работы ООНП на следующий год. Также Правлением были утверждены представленные планы работы всех Комиссий Палаты на 2014 год.

Были обсуждены приятные темы поощрения нотариусов области по итогам их деятельности, а также организации и проведения новогоднего праздника и поздравления детей членов Орловского нотариального сообщества.

Также Правление Палаты определило в целях реализации благотворительных программ, оказать КОУ ОО «Некрасовская школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» финансовую помощь в пределах, определенных сметой Палаты.

Рассмотрен ряд вопросов организационного и финансового характера.