О заседании Правления Палаты 19.06.2013 г.

В работе Правления приняла участие ведущий специалист-эксперт отдела по делам некоммерческих организаций и правовой помощи Управления Минюста России по Орловской области Коломоец О.С.

Были рассмотрены результаты комплексной проверки профессиональной деятельности нотариуса – члена ООНП и проведенной представителями Минюста России по Орловской области проверки соблюдения правил нотариального делопроизводства. Отмечен высокий уровень профессиональной деятельности и организации нотариального делопроизводства и ответственное отношение к работе нотариуса.

Решены вопросы контрольной деятельности нотариальной палаты. Рассмотрен Протокол заседания Экспертной комиссии Палаты, который решено направить нотариусам области для сведения и исправления имеющихся замечаний. Рассмотрен акт проверки достоверности сведений о доходах, правильности, полноты и своевременности уплаты членских взносов нотариусами в 2012 году.

В ходе заседания с участием Председателя Комиссии ООНП по социальному развитию, взаимодействию со СМИ и общественностью Натальиной Н.Н. Правлением утвержден План работы вышеуказанной комиссии на 2013 год, которым предусмотрено значительное количество мероприятий, направленных в том числе на оказание благотворительной помощи, осуществление просветительской деятельности среди практически всех слоев населения с использованием различных средств СМИ. Также было доложено об уже проведенных  мероприятиях в данной области - радиопередачи на радиостанции "Милицейская волна", цикл телепередач на "Первом городском" канале.

Определены дата и место проведения Собрания членов Орловской областной нотариальной палаты, а также решено в тот же день - 12.07.2013 г. провести  целевой инструктаж нотариусов - членов ООНП по вопросам применения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, с приглашением Советника Президента Федеральной нотариальной палаты по правовым вопросам, кандидата экономических наук Волковой Г.А.

Рассмотрен ряд вопросов организационного и финансового характера.