Заседание Правления ООНП 03.08.2012 г.

Рассмотрен вопрос выдачи рекомендаций лицам, желающим принять участие в конкурсе на замещение вакантной должности нотариуса в Урицком нотариальном округе Орловской области, открывшейся с начала июля этого года. Всем восьми кандидатам, подавшим заявления, было решено дать рекомендации нотариальной палаты для участия в конкурсе на замещение вакантной должности нотариуса и в случае победы в конкурсе одного из них – при назначении на должность нотариуса.

Главным бухгалтером ООНП озвучен акт проверки достоверности сведений о доходах, правильности полноты и своевременности уплаты членских взносов в 2011 году, а также доложено об исполнении Сметы доходов и расходов ООНП в I полугодии 2012 года.

29.06.2012 г. Правлением Палаты был сформирован и утвержден организационный комитет по подготовке к 145-летию орловского нотариата и 20-летию небюджетного нотариата России, которому была поручена разработка проекта Плана мероприятий, посвященных празднованию указанных событий и на прошедшем заседании указанный разработанный План, включающий в себя более 28-ми мероприятий как среди представителей юридического сообщества так и среди детей и подростков, как торжественно-презентационных так и просветительско-образовательных, был утвержден Правлением ООНП. Определены примерные даты предстоящих Общих собраний членов ООНП – в сентябре и декабре текущего года.

Решен еще ряд вопросов, касающихся осуществления нотариальной деятельности в Орловской области, финансовых и организационных вопросов работы Палаты.