В феврале нотариусы Орловской области приняли участие в выездных приемах граждан

 В феврале 2023 года нотариусы и помощники нотариусов Орловской области – члены комиссии ООНП по социальному развитию и имиджу в рамках проекта «Правовая защита старшего поколения» приняли участие в выездных приемах граждан в Урицком, Глазуновском и Верховском районных области.

Помимо нотариусов бесплатную юридическую помощь по широкому спектру вопросов оказали представители адвокатского сообщества.

Проведение выездных приемов стало доброй традицией в регионе, при которой представители разных юридических сообществ выезжают в отдаленные от центра населенные пункты и оказывают их жителям бесплатную, а главное квалифицированную юридическую помощь.

6 февраля на волнующие вопросы жителей Урицкого района отвечала нотариус Савина Г.В. отметив, что в своем большинстве граждане интересовались вопросами оформления наследства и составления завещаний, а также оформлением дарения.

Нотариус Медведева Л.Н. 13 февраля ответила на вопросы жителей Глазуновского, которых в основном интересовали вопросы особенностями совершения сделок с недвижимым имуществом, практические вопросы о том, как правильно составить и оформить завещание. При этом, традиционно очень актуальны стояли вопросы, связанные с оформлением наследства и предоставлением льгот.

27 февраля помощник нотариуса Кулакова Н.А. посетила Верховский район Орловской области, где также все обратившиеся граждане получили разъяснения законодательства.