В Орловской областной нотариальной палате прошел конкурс на замещение вакантной должности нотариуса в Орловском нотариальном округе

Состоялся конкурс на замещение вакантной должности нотариуса в Орловском нотариальном округе Орловской области в соответствии с требованиями, утвержденными Приказом Минюста России от 30.03.2018 г. № 63 «Об утверждении Порядка проведения конкурса на замещение вакантной должности нотариуса».

Участие в конкурсе из четырнадцати подавших документы приняли тринадцать претендентов, среди которых были действующие нотариусы Орловской области, помощники и временно исполняющие обязанности нотариуса.

Заседания конкурсной комиссии под председательством Президента ООНП Псаревой Э.С. в составе нотариусов Орловского нотариального округа Алексеевой Е.П. и Беляевой И.И, при секретаре комиссии - заместителе начальника по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Орловской области Ильине Д.Н. прошло в помещении Орловской областной нотариальной палаты и включало в себя три этапа, состоявшиеся 9, 12 и 13 апреля 2021 года. Первый этап - удаленное электронное тестирование - успешно прошли двенадцать претендентов, набрав 20 и более проходных баллов. В ходе двух следующих этапов - рассмотрения рекомендации палаты и собеседования - были выставлены контрольные баллы.

По итогам всех трех этапов конкурса, был определен победитель, набравший наибольшее количество баллов. Им стал нотариус Хотынецкого нотариального округа Орловской области Бабарыкин Иван Алексеевич.