О заседании Правления ООНП 29.01.2019 г.

 29 января 2019 года состоялось первое в наступившем году очное заседание Правления Орловской областной нотариальной палаты.

До начала заседания проведена рабочая встреча с представителями Управления Росрестра по Орловской области по вопросам взаимодействия нотариусов с Росреестром. ЕЕ проведение обусловлено вступлением с 01.02.2019 г. в действие положений Федерального закона №338-ФЗ от 03.08.2018 г. об обязательной электронной передаче нотариусами документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество (сделки, выдача свидетельств о праве на наследство и свидетельств о праве собственности пережившему супругу).

В ходе заседания Правления обсуждены вопросы взимания платы за оказание услуг правового и технического характера при удостоверении сделок с недвижимостью и расчета размера предоставляемых льгот несовершеннолетним детям при отчуждении ими недвижимого имущества.

Определены дата и место проведения торжественного мероприятия, посвященного 25-летию образования Орловской областной нотариальной палаты.

Правлением обсуждены результаты комплексной проверки профессиональной деятельности нотариуса Орла и проведенной представителями Управления Минюста России по Орловской области проверки соблюдения правил нотариального делопроизводства. Отмечен высокий уровень работы и ответственное отношение нотариуса к профессиональной деятельности.

Решен еще ряд вопросов, касающихся осуществления нотариальной деятельности в Орловской области, финансовых и организационных вопросов работы Палаты.