Праздник на Богатырской заставе

В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 25-летю небюджетного нотариата России, Орловской областной нотариальной палатой был организован и проведен семейный праздник для представителей нотариата Орловщины всех поколений.

1 июня 2018 года дети и внуки членов Орловского нотариального сообщества, а также из мамы, папы, бабушки и дедушки провели в сказочном месте под названием "Богатырская Застава", где окунулись в мир русских воителей.

Вначале воевода вступительной речью задал тон всему предстоящему мероприятию, рассказав немного фактов из истории, а затем гостей встретили вкуснейшим хлебом и солью.

Потом все участники разделились на две команды и облачились в доспехи. Поупражнялись, а затем и посоревновались, в метании топорцев, стрельбе из лука. Особенно хочется отметить именно воспитательный характер мероприятия. Воевода, обучая метанию орудия, акцентировал как важно не загордиться, а быть смиренным в любом деле, в том числе и в этом.

А по окончании мероприятия русские блинчики и необыкновенно ароматный травяной чай из самовара помогли усмирить разыгравшееся чувство голода.