Объявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой в Покровском нотариальном округе Орловской области

15 мая 2018 года в 10 час. 00 мин. в помещении Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Орловской области по адресу: г. Орел, ул. Максима Горького, д. 45а будет проводиться конкурс на замещение вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой в Покровском нотариальном округе Орловской области.

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, получившие высшее юридическое образование в имеющей государственную аккредитацию образовательной организации высшего образования, со стажем работы по юридической специальности не менее пяти лет, достигшие возраста двадцати пяти лет, но не старше семидесяти пяти лет, сдавшие квалификационный экзамен.

Лицам, желающим участвовать в конкурсе, необходимо подать секретарю конкурсной комиссии заявление, а также представить в подлиннике:

  • - диплом о высшем юридическом образовании, выданный имеющей государственную аккредитацию образовательной организацией высшего образования;
  • - трудовую книжку или иные документы, подтверждающие стаж работы по юридической специальности не менее пяти лет;
  • - лицензию на право нотариальной деятельности или выписку из протокола квалификационной комиссии, подтверждающую сдачу квалификационного экзамена после 1 января 2015 года;
  • - справку из наркологического и психоневрологического диспансеров о том, что лицо, желающее участвовать в конкурсе, не состоит в них на учете в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств;
  • - справку из органов внутренних дел об отсутствии судимости;
  • - заявление об отсутствии гражданства (подданства) иностранного государства или иностранных государств.

При подаче заявления и документов лицо, желающее участвовать в конкурсе, предъявляет также документ, удостоверяющий личность.

Лицо, желающее принять участие в конкурсе, может представить иные документы или их нотариально удостоверенные копии, характеризующие его профессиональную юридическую подготовку.

Прием документов для участия в конкурсе осуществляется в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Орловской области в срок с 09 апреля 2018 года по 04 мая 2018 года включительно по адресу: г. Орел, ул. Максима Горького, д. 45а, каб. № 8 (тел. (4862) 43-59-98).

Заседание конкурсной комиссии по допуску к конкурсу состоится 08 мая  2018 года в 14 час. 00 мин. в помещении Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Орловской области по адресу: г. Орел, ул. Максима Горького, д. 45а.