В нотариальной палате проведено годовое собрание

27 марта 2018 года в офисе ООНП состоялось годовое общее собрание членов Орловской областной нотариальной палаты.

Перед проведением собрания был организован семинар на тему: "Новации при регистрации нотариальных действий и применение регламента совершения нотариальных действий", который провели Президент Палаты Э.С. Псарева и Вице-президент ООНП Ю.И. Головин.

Подробный отчет о проведенной работе представила Президент Палаты Псарева Э.С. Она отметила, что основная часть работы ООНП в 2017 г. строилась на основе вносимых в законодательство РФ изменений: изучалось законодательство, делались обзоры, подготавливались методические рекомендации и локальные нормативные акты. Деятельность ООНП в 2017 году была очень активна и продуктивна, руководство и аппарат нотариальной палаты исполнили намеченные на 2017 г. перспективные мероприятия по основным направлениям организационной, материально-технической, методической, кадровой и имиджевой деятельности нотариальной палаты.

Далее отчеты о проделанной за год работе представили Председатели и члены Комиссий Палаты: по методической работе и повышению квалификации, по профессиональной этике нотариусов, по социальному развитию и имиджу, по информационным технологиям. 

Собравшимся был озвучен доклад об исполнении членами Палаты своих профессиональных обязанностей (по результатам комплексных проверок профессиональной деятельности) в 2017 году. Председатель комиссии по профессиональной этике нотариусов Лузгарь С.И. огласила анализ поступивших в ООНП письменных и устных обращений в 2017 г. В целом профессиональная деятельность нотариусов - членов ООНП признана удовлетворительной.

Бухгалтер ООНП и Председатель Ревизионной комиссии, нотариус Малоархангельского нотариального округа Орловской области, Мелехин Ю.В. представили информацию о финансовой деятельности Палаты в 2017 году, а также акт Ревизионной комиссии о проверке финансовой деятельности ООНП в 2017 г.

Собранием работа Правления и Президента ООНП в 2017 году признана удовлетворительной, отчеты комиссий приняты к сведению.

Приняты изменения в ряд Положений о комиссиях Палаты,  связанные с уточнением направлений их деятельности.

В заключительной части собрания, по сложившейся традиции, были высказаны поздравления и вручены подарки именинникам. Три нотариуса области - Титова Л.Н., Теряев А.И. и Золочевская Л.В. были награждены медалями "За добросовестный труд в нотариате" II степени, нотариус Полетаева И.В. награждена медалью "За добросовестный труд в нотариате" III степени.