День юриста Орловского нотариата

Значительная часть собрания была посвящена обсуждению подготовленного Минюстом России и Федеральной нотариальной палатой законопроекта "О нотариате и нотариальной деятельности в РФ", принятие которого возможно уже в 2012 году. Президент ООНП Э.С. Псарева, принимавшая участие в г. Москве 16.11.2011 г. в  совещании, проходившем в Министерстве юстиции Российской Федерации, где рассматривались положения данного законопроекта, рассказала собравшимся о том, с чем придется столкнуться нотариальному сообществу в ближайшем будущем в связи с принятием закона. Также  были освещены нововведения в законах, которые пока еще не приняты, однако нормы которых будут вносить существенные изменения в нотариальную деятельность.

Далее были обсуждены и решены текущие вопросы деятельности Орловского нотариата.

Официальная часть продолжилась вручением заслуженных наград нотариусам. Так нотариусу Парушкиной В.М. была вручена медаль «За добросовестный труд в нотариате» I степени, нотариусу Расторгуевой Л.И. - медаль «За добросовестный труд в нотариате» III степени, а также почетная грамота Федеральной нотариальной палаты.

На сегодняшний день в Орловском нотариате уже 15 нотариусов из 54-х имеют медали ФНП «За добросовестный труд в нотариате», их них 3 нотариуса - медаль I степени, 7 нотариусов - медаль II степени и 6 нотариусов - медаль III степени. Средний стаж нотариусов в профессии - 16 лет.

Отдельно были отмечены 2 нотариуса - Смагина К.В. и Жигулина Н.А., стаж юридической деятельности которых превышает 40 лет.

По традиции были отмечены цветами и подарками нотариусы, чьи дни рождения состоялись с даты предыдущего собрания.

Также в День юриста были подведены итоги творческого конкурса «Нотариус в профессии и вне», который проводился Орловской областной нотариальной палатой среди членов Орловского нотариального сообщества. Все участники конкурса получили подарки. Отдельно была отмечена детская работа, представленная на конкурс в номинации «Будущее нотариата». А победителем выбрана нотариус Новосильского нотариального округа Орловской области Л.И. Расторгуева за сборник иронических рассказов о нотариате.

Завершилось собрание веселым и оригинальным праздником в загородном пансионате «Мечта», где все нотариусы участвовали в забавных юридических викторинах и танцевальных конкурсах, выбирали самого талантливого нотариуса, проходили шуточную «переаттестацию», пели караоке, собирали карту сокровищ и искали «клад» - супер-приз.

Такой теплый и веселый праздник, прошедший в душевной атмосфере, наверняка, заполнится всем нотариусам.

p977.jpg

 

p961.jpg
p978.jpg p953.jpg
p025.jpg p032.jpg