Нотариусы продолжают правовое просвещение старшего поколения

27 апреля 2023 года нотариус Ливенского нотариального округа Орловской области Титов Евгений Мурадович выступил с лекцией и провел беседу с посетителями Центра общения старшего поколения, созданного на базе Ливенского отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Орловской области.

Встреча проводилась по адресу: г.Ливны, ул. Дзержинского, д. 79.

Тема лекции: «Применение законодательства по отдельным нотариальным действиям».

Посетителей Центра наиболее заинтересовали вопросы наследственного планирования, а именно, информация о возможностях завещания и договора дарения, понятие о договоре пожизненного содержания с иждивением.

Неподдельный интерес вызвали вопросы по определению обязательной доли в наследстве, отмене завещания, по порядку оформления наследства, сроках принятия наследства, как нотариус определяет круг наследников и какие запросы может сделать для розыска имущества, что делать, если человек сам не может прийти к нотариусу и подписать документ….

Беседа оказалась очень продуктивной и насыщенной. Посетители Центра были благодарны за организацию и проведение этой встречи и будут рады в дальнейшем такому формату общения.