О проведении годового Общего собрания членов ООНП 20.05.2022 г.

 20 мая 2022 года состоялось годовое Общее собрание членов Орловской областной нотариальной палаты.

Подробный отчет о проведенной работе представила Президент Палаты Эльвира Семеновна Псарева. Деятельность Палаты строилась в соответствии с Уставом, утвержденными Основными направлениями деятельности ООНП на 2018-2022 г.г.,  Положением о социальной поддержке членов Палаты и Перспективным планом работы. Деятельность ООНП в 2021 году была очень активна и продуктивна, руководство и аппарат нотариальной палаты исполнили намеченные перспективные мероприятия по основным направлениям контрольной, организационной, материально-технической, методической, кадровой и имиджевой деятельности нотариальной палаты.

Отчеты о проделанной за год работе представили Председатели и члены семи Комиссий Палаты, в том числе по методической работе и повышению квалификации, по профессиональной этике нотариусов, по социальному развитию и имиджу, по информационным технологиям, Экспертная комиссия. 

Собравшимся был озвучен доклад об исполнении членами Палаты своих профессиональных обязанностей (по результатам комплексных проверок профессиональной деятельности) в 2021 году, представлена информация комиссии по профессиональной этике нотариусов по анализу поступивших в ООНП письменных и устных обращений.

Отмечен в целом высокий уровень исполнения нотариусами области профессиональных обязанностей.

Была представлена информация о финансовой деятельности Палаты в 2021 году, а также акт Ревизионной комиссии о проверке финансовой деятельности ООНП, которые утверждены Собранием.

Собранием работа Правления и Президента ООНП в 2021 году признана удовлетворительной, отчеты комиссий приняты к сведению.

Решены вопросы о внесении изменений в Положение о порядке применения членами ООНП Методических рекоме6ндаций о размерах нотариальных тарифов и платы за оказание услуг правового и технического характера, взимаемых нотариусами Орловской области за совершение нотариальных действий, обусловленных новыми нормами, утвержденными решением Федеральной нотариальной палаты., и положение  о социальной поддержке и поощрениях членов ООНП.

В обсуждении работы Палаты приняли участие заместитель начальника Управления Минюста России по Орловской области Яськов В.С. и начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Орловской области Гольцман К.К.