Орловские нотариусы прошли целевой инструктаж

10-11 марта 2022 года нотариусы и помощники нотариусов Орловской области, работники нотариальной палаты двумя группами прошли обучение в АНО ДПО «Центр научно-методического обеспечения нотариальной деятельности» в форме целевого инструктажа и повышения уровня знаний для нотариусов Российской Федерации в сфере ПОД/ФТ по программе: «Предупреждение отмывания преступных доходов и финансирования терроризма в организациях, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом», утвержденной Федеральной нотариальной палатой и согласованной с АНО «Международный учебно-методический центр финансового мониторинга».

Очередной целевой инструктаж в сфере ПОД/ФТ проведен лектором — Галиной Волковой, кандидатом экономических наук, с применением дистанционной формы обучения, в виду сохраняющихся ограничений в связи распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Галина Волкова подробно рассказала об актуальных важных изменениях в сфере ПОД/ФТ. По итогам обучения всем слушателям будут выданы свидетельства.